- Главная
- «Алтан Сэргэ»
- Алтан Сэргэ 2016
- Номинанты
Алтан Сэргэ 2016
Номинанты III МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ТЕАТРОВ «АЛТАН СЭРГЭ»
1. Лучшая режиссерская работа:
• Режиссер - постановщик Сойжин Жамбалова (Бурятский драматический театр им. Хоца Намсараева «Ромео и Джульетта»)
• Сценарист и режиссер Марас Чебодаев (Хакасский национальный драматический театр имени А. М. Топанова «СТРАНА СЛЕПЫХ»)
• Режиссер – постановщик Сергей Потапов(Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» «Сумасшедший Муклай» )
• Режиссер - постановщик Н. Наранбаатар (Монгольский государственный академический театр драмы имени Д.Нацагдоржа «Ромео и Джульетта»)
• Режиссер – постановщик – Г. Навчинхуар (Детский музыкальный театр «Одон» города Ордос, Внутренняя Монголия, Китайская Народная Республика «Звездные дети»)
• Режиссер – постановщик – Ильсур Казакбаев (Башкирский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы имени народного поэта Башкортостана Мажита Гафури «Навстречу мечте»)
2. Лучшая работа художника:
• Художник – постановщик - Геннадий Скоморохов («Ромео и Джульетта»)
• Художник – постановщик – Алексей Абдин («Страна Слепых»)
• Художник – постановщик – Д. Ариундэлгэр («Ромео и Джульетта»)
• Художник – постановщик – С. Ариунболд («Звездные дети»)
• Художник – постановщик - Альберт Нестеров («Навстречу мечте»)
3. Лучшая женская роль:
• Джульетта – Ольга Ранжилова («Ромео и Джульетта»)
• Медина-Саротэ - артистка Александра Тахтобина(«Страна Слепых»)
• Жена Муклая - Виктория Конгарова («Сумасшедший Муклай»)
• Джульетта Капулетти – О.Дулгуун («Ромео и Джульетта»)
• Гезегт (не воспитанная девочка планета) - Я.Алтансод («Звездные дети»)
• Алина - Мурат Рафиков («Навстречу мечте»)
4. Лучшая мужская роль:
• Ромео - Зорикто Цыбендоржиев(«Ромео и Джульетта»)
• Нуньес (Богота) - артист Александр Асочаков(«Страна Слепых»)
• Сумасшедший Муклай – Алексей Сагатаев(«Сумасшедший Муклай»)
• Ромео Монтекки – Б. Шинэбаяр(«Ромео и Джульетта»)
• Билэг (звездный мальчик) - Г.Делгерхангай («Звездные дети»)
• Ильяс - Артур Кабиров («Навстречу мечте»)
5. Лучшая женская роль второго плана:
• Кормилица – Дарима Тулохонова(«Ромео и Джульетта»)
• Кормилица - Ж.Оюундарь («Ромео и Джульетта»)
• Пшеница - Ш. Хуселт («Звездные дети»)
• Мавлида Нургалиевна - Айдар Шамсетдинов («Навстречу мечте»)
6. Лучшая мужская роль второго плана:
• Брат Лоренцо – Болот Динганорбоев(«Ромео и Джульетта»)
• Якоб - Кирилл Султреков(«Страна Слепых»)
• Красный комиссар - Валерий Топоев («Сумасшедший Муклай»)
• Лоренцо - С.Болд-Эрдэнэ(«Ромео и Джульетта»)
• Фарит - Урал Аминов(«Навстречу мечте»)
• Даян - Фанис Рахметов («Навстречу мечте»)
7. Лучшее музыкальное оформление:
• Музыкальное оформление - Сойжин Жамбалова, Анастасия Дружинина («Ромео и Джульетта»)
• Музыкальное оформление - Татьяна Шалгинова(«Страна Слепых»)
• Композитор - Б. Чинбат(«Ромео и Джульетта»)
• Музыкальное оформление - Р. Дорно(«Звездные дети»)
• Композитор - Ильшат Яхин («Навстречу мечте»)